понедельник, 26 августа 2013 г.

Влияние событий в Египте на туристический рынок

Собственно, с точки зрения тех, кто сейчас отдыхает в Египте на курортах Хургада и Шарм Эль Шейх ничего страшного не происходит - как были у власти военные, так они опять пришли к власти. Нам ли не понять, что чем сильнее власть, тем спокойнее жизнь в неспокойной стране.

Из тех, кто был забронирован у нас в Египет, все очень переживают, что рейсы в Хургаду отменили. Некоторые туристы перенесли отдых на более поздние даты, другие полетели от Пегаса в Шарм Эль Шейх, лишь несколько человек решили поменять Египет на Турцию.

Найти замену недорогим турам на Красное море Египта, какой-нибудь альтернативой, достаточно сложно.

Если же и в дальнейшем ничего не изменится, что следует ожидать нам в этом сезоне? Очевидно, что рисковать особенно операторы не будут и скорее всего, как и раньше часть туристов, которые могут себе позволить оплатить перелет до Таиланда, полетит в Тай. Скорее всего будут более востребованы Мексика, Доминикана и Куба, Мальдивы - наверняка закончатся раньше, чем в прошлом году.

Из новых направлений - наверняка будет успешен чартер Пегаса во Вьетнам до Ня Чанга, скорее всего операторы Санкт-Петербурга вернутся к идее туров на Хайнань, у Марокко появляются все шансы привлечь часть поклонников Египта - загадочный Магриб со своим колоритом, с горнолыжным курортом и экскурсиями в Сахару все чаще звучит, как возможная альтернатива для отдыха осенью и зимой.

Ну и конечно, все поклонники отдыха в Египте надеются, то ситуация в Египте нормализуется и он опять будет радовать миллионы россиян.

Комментариев нет:

Отправить комментарий